Новости Краматорска: Задержаны мужчины, совершившие вооруженное нападение на ква | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске неизвестные ворвались в квартиру с пистолетом и ножом

17 января 2019, 18:33 | Происшествия | Краматорск 3762
Поделиться:
В Краматорске неизвестные ворвались в квартиру с пистолетом и ножом

В Краматорске злоумышленники в масках ворвались в чужую квартиру с пистолетом и ножом. Хозяина избили и под угрозой расправы завладели деньгами, изделиями из золота и техникой.

Нападавшие не оставили следов и скрылись. Чтобы выйти на них, оперативники уголовного розыска полиции Краматорска опросили более 600 граждан, передает пресс-служба. 

Преступление было совершено 11 января. Злоумышленники действовали по наводке. За жертвой следили и изучали распорядок дня. Около 9 утра они позвонили в квартиру, а когда 37-летний хозяин открыл двери, начали его бить.

Угрожая убийством, налетчики забрали 7500 гривень, золотые изделия, мобильный телефон и ноутбук. Оба были в масках и перчатках, а сам разбой совершили во время, когда дом был почти пуст.

Понимая, что в процессе подготовки преступления нападавшие не раз были в этом районе, полицейские в поисках свидетелей осуществили поквартирный обход всего квартала. В результате следственно-оперативных действий лица, причастные к преступлению, были установлены. Оперативники Краматорского отдела полиции выяснили, что в целях конспирации злоумышленники «кочуют» по съемным квартирам, не задерживаясь нигде более, чем на одну ночь.

Оба были одновременно задержаны в своих домах. У подозреваемого был обнаружен ноутбук и телефон, которые будут возвращены законному владельцу. Остальное похищенное задержанные использовали для приобретения наркотиков.

Оба — ранее осужденные за аналогичные преступления. Подозреваемые объяснили, что использовали для налета игрушечный пистолет, который вместе с масками и перчатками выбросили в местном парке в снег. Проводятся мероприятия по их обнаружению.

По факту открыто уголовное производство. За совершенное преступление мужчинам грозит до двенадцати лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии