В Краматорске «по душам» поговорили футболисты и болельщики | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске «по душам» поговорили футболисты и болельщики

29 июля 2016, 17:22 | Спорт | Краматорск 3141
Поделиться:
В Краматорске «по душам» поговорили футболисты и болельщики

Источник побед любой команды не только в мастерстве игроков, но и в преданности и верности болельщиков. Именно их поддержка, эмоции заставляют выходить на поле и играть «через не могу», не обращать внимания на синяки и ссадины, боль и дискомфорт, и добиваться нужного результата. Ведь футбол - прежде всего игра для зрителей и ради них.
фк авангард краматорск
Как постоянно твердят руководители ФК «Авангард» (Краматорск), их детище – это социальный проект и без эмоциональной подпитки болельщиков просто не выдержит. Поэтому накануне первой домашней игры нового сезона в Первой украинской футбольной лиге в боулинг – клубе «Strike» прошла встреча футболистов команды с ее самыми верными и преданными болельщиками.

Она длилась чуть меньше футбольного тайма, но была динамичной и информационно насыщенной.Прежде всего любители футбола познакомились с новичками «Авангарда». Если новые–старые игроки Игорь Малыш, Александр Брынько и Роман Мирошник в рекомендациях не нуждаются, то на других исполнителях остановимся подробнее.

Прежде всего это вратарь Артур Денчук. Ему 24 года, воспитанник школы харьковского «Металлиста». Играл за юношеские сборные разных возрастов и молодежную сборную Украины. Поскольку стать первым номером «Металлиста» еще несколько лет назад было большой проблемой, то его отдавали в аренду в другие клубы. Теперь парень надеется, что нашел «свою» команду. В харьковском «Металлисте» футбольные «стежки–дорожки» Артура пересекались с 26- летним Александром Стеценко. Он вырос в Киеве, играл за дубль «Динамо» и «Арсенала», а как футболист состоялся в ФК «Севастополь» и ФК «Николаев». Еще один воспитанник «Металлиста» двадцатилетний нападающий Игорь Кончук в буквальном смысле слова попал с «корабля на бал», пришел на встречу сразу после подписания контракта. Он имеет опыт выступлений в Польше, а в «Авангарде» буде доказывать свою профпригодность, конкурируя за место в составе с любимцем публики Сергеем Козаченко и еще одним новичком, опытным Игорем Гордей. В послужном списке 28-летнего форварда выступления за юношеские сборные Украины разных возрастов, а также команды Премьер Лиги днепровского «Днепра», донецкого «Металлурга», перволиговых – алчевской «Стали», «Александрии», черкасского «Днепра», МФК «Николаев».

Двадцатидвухлетний защитник Дмитрий Ульянов успел отличиться в первом матче сезона, сравняв счет в Ахтырке в матче против «Нафтовика».Он как и его друг Евгений Коваленко – воспитанник школы запорожского «Металлурга».

Как видим, налицо сплав опыта и молодости. Впрочем, как подчеркнули спортивный директор клуба Роман Большаков и главный тренер Яков Крипак, дорога в «Авангард» ни для кого не закрыта, главное, чтобы футболист обладал исполнительскими и человеческими качествами, которые устроят руководство клуба. Поэтому, до конца трансферного окна новички могут еще появиться. Конкуренция, как известно, никому не вредила, а турнирная дистанция долгая и нелегкая.
фк авангард краматорск
Нужно сказать, что встреча прошла в обстановке доверия и взаимопонимания. Главное, что потребовали болельщики – красивого и результативного футбола, тогда на каждом матче и трибуны будут полными, а неистовая поддержка будет обеспечена.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии