В Краматорске правоохранители изъяли крупную партию фальсифицированных сигарет | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске полиция изъяла сигареты на сумму более одного миллиона гривень

7 декабря 2018, 08:54 | Криминал | Краматорск 3012
Поделиться:
В Краматорске полиция изъяла сигареты на сумму более одного миллиона гривень
Правоохранители на складе изымают незаконно хранящиеся сигареты / don.gp.gov.ua

В Краматорске сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) и подразделением налоговой милиции Государственной фискальной службы (ГФС) из незаконного оборота были изъяты 27,5 тысяч пачек сигарет общей стоимостью более одного миллиона гривень.

Об этом сообщают Донецкие Новости.

Расследуя криминальное производство, открытое прокуратурой Донецкой области в рамках ч. 1 ст. 204 Криминального кодекса Украины «Незаконное изготовление, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров», правоохранители провели санкционированную проверку одного из складских помещений на территории города. Склад использовался компанией по экспресс-перевозке товаров.

В ходе проверки сотрудники СБУ совместно с подразделением налоговой полиции обнаружили внутри склада крупную партию табачных изделий. Всего правоохранителям удалось изъять 27 тысяч 500 пачек сигарет, которые были оценены на сумму в более одного миллиона гривень. На упаковках известных брендов присутствовали следы фальсификации.

По имеющейся информации, партия незаконных сигарет поступила в Краматорск из города Днепр.

Правоохранители арестовали партию табачных изделий и заняты проведением досудебного расследования по данному делу.

Как мы ранее сообщали, в Одесской области сотрудники правоохранительных органов заблокировали производство контрафактного алкоголя.

Мы также писали о том, что сотрудники СБУ не допустили незаконный вывоз из страны комплектующих к авиатехнике общей стоимостью более 100 000 долларов.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии