Новости Донбасса: В Краматорске разместили станции для уборки отходов собак во время | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске появились специализированные урны для отходов жизнедеятельности собак

29 июля 2018, 14:09 | ЖКХ | Краматорск 3291
Поделиться:
В Краматорске появились специализированные урны для отходов жизнедеятельности собак
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

В Краматорске были установлены первые станции для сбора отходов жизнедеятельности собак. Подобные объекты позволят ответственным владельцам животных заботиться о чистоте. Две станции были установлены в «экологическом» сквере на улице Богдана Хмельницкого. Об этом сообщают Донецкие Новости.

— «Станции» — это два закрытых ящичка, оснащенных информационными стендами. Внутри ящичков — бесплатные пластиковые пакеты. Предполагается, что после того, как домашний питомец сделает свое «дело», хозяин уберет экскременты в пакет и выбросит в урну, которых в сквере предостаточно, — говорится в сообщении.

Руководитель благотворительного фонда защиты животных «Друг» Наталья Титомир рассказала, что на установку одной станции потребовалось 1700 гривень. Ожидается, что пакетов в станциях должно хватить на два месяца.

«Затем мы будем искать деньги для приобретения новых», — добавила она.

Отмечается, что представители зоозащитных организаций Краматорска планируют оборудовать аналогичными станциями и парк им. Пушкина. Однако из-за работ по реконструкции парка практическая реализация идеи отложена на неопределенный срок.

До этой инициативы в Краматорске выделили более 3 миллионов гривень на ремонт лифтов.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии