Новости Краматорска: В честь Дня освобождения состоялся традиционный марш Мира | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске состоялся традиционный марш Мира

6 июля 2018, 08:59 | Официально | Краматорск 4545
Поделиться:
В Краматорске состоялся традиционный марш Мира
фото: Артем Гетьман

В Краматорске состоялся традиционный марш Мира, приуроченный к празднованию четвертой годовщины освобождения от оккупации. Ежегодно в этот день тысячи краматорчан выходят на улицы города с флагами, патриотической символикой и в национальной одежде, чтобы гордо продемонстрировать всей стране и всему миру, что «Краматорск – это Украина». 


В этом году традиционное шествие стартовало на пересечении улиц Василия Стуса и Парковой. Здесь за час до назначенного времени стали собираться люди и постепенно формировать колонну, которая в дальнейшем двинулась по улице В.Стуса в сторону Дворцовой, свернув на улице Катеринича, далее в сторону бульвара Машиностроителей, завершив движение на кольце ниже площади Мира, где в это время уже была установлена сцена для праздничного концерта. 



В марше Мира приняли участие представители депутатского корпуса, общественных организаций, бизнеса, чиновники, школьники, студенты, ветераны, военные и просто неравнодушные краматорчане. Стоит отметить, что для подобных мероприятий уже привычным стало наличие целых семей с маленькими детьми и даже колясками. 



Во время шествия участники успевали веселиться, шутить, делать памятные фотографии, петь песни и скандировать патриотические речевки. Завершилось мероприятие небольшим митингом, на котором выступили представители областной и городской власти, а также ООС, после чего в небо на воздушных шарах был запущен большой государственный флаг.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии