В Красноармейске начался 41-й Мемориал по настольному теннису | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске начался 41-й Мемориал по настольному теннису

12 января 2016, 08:28 | Официально, Спорт, Мир и человек, История | Покровск 4800
Поделиться:
В Красноармейске начался 41-й Мемориал по настольному теннису

Ежегодно в первой декаде января в Красноармейске стартует Мемориал Героя Советского Союза Василия Ивановича Шибанкова по настольному теннису.





В этом году соревнования продлятся с 10 по 13 января. Утро понедельника началось для спортсменов с торжественного возложения цветов к могиле В.И.Шибанкова и его боевым товарищам. 



По традиции перед участниками митинга и юными теннисистами выступил инициатор и бессменный организатор Мемориала Микаэл Оганесян. 



С напутственным словом к молодому поколению обратилась также председатель городского совета ветеранов Валентина Голощапова: «Дорогие ребята! Очень хорошо, что вы пришли почтить память своих предков. 



В честь Василия Шибанкова назван не только Мемориал по настольному теннису. Его именем названа центральная площадь города. На ней установлен памятник героям-кантемировцам, освободившим Красноармейск от немецко-фашистских захватчиков, и отдавших за это свои жизни». 



После митинга самые маленькие спортсмены возложили цветы к подножию памятника. Затем гости и участники проследовали в ДЮСШ для участия в соревнованиях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии