В Лимане полицейские активизировали борьбу с самогоноварением | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане полицейские начали бороться с самогоноварением

22 марта 2019, 17:09 | Криминал 2358
Поделиться:
В Лимане полицейские начали бороться с самогоноварением

Полиция Лимана начала активную борьбу с самогоноварением. Сотрудники полиции начали заниматься выявлением фактов изготовления и реализации самогона или других крепких напитков в домашних условиях, что дает возможность предотвратить правонарушения и преступления, которые совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает «Лиманская сторона».

Участковые офицеры полиции систематически проводят рейды, находят самогонщиков и составляют акты об административном правонарушении. Также правоохранители уделяют значительное внимание неблагополучным семьям, где известны факты злоупотребления спиртными напитками. С ними полиция ведет профилактическую работу. Гражданам разъясняют особенности действующего законодательства и требуют его соблюдения.

С начала года лиманскими полицейскими составлено 10 протоколов по ст. 176 Административного кодекса Украины «Изготовление и хранение самогона и аппаратов для его изготовления», а также 9 протоколов по ст. 177 Административного кодекса Украины «Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего производства».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии