Мариуполец подарил музею органов внутренних дел Донетчины плащ Жеглова | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе нашли знаменитый плащ Глеба Жеглова

18 января 2019, 02:10 | Официально | Мариуполь 3276
Поделиться:
В Мариуполе нашли знаменитый плащ Глеба Жеглова

Музей органов внутренних дел Донецкой области пополнится еще одним ценным экспонатом, сообщают местные журналисты. Как рассказал начальник криминальной полиции Артем Кисько, в городе нашли раритетный кожаный плащ, в котором Владимир Высоцкий сыграл роль в капитана милиции Жеглова в фильме «Место встречи изменить нельзя».

Как оказалось, в этом плаще с фронта пришел отец бывшего оперуполномоченного уголовного розыска Сергея Кобылецкого. Сам Сергей родом из Дружковки, но уже долгое время живет в Мариуполе. В семидесятые годы он дал плащ известному мариупольскому актеру Евгению Стежко, который пробовался на роль Жеглова. Трофейный плащ как нельзя лучше вписывался в образ капитана милиции послевоенных лет. В результате Стежко главную роль не получил, но сыграл в фильме роль Топоркова. А вот пальто отлично вписалось в образ, который сыграл Высоцкий.

Теперь плащ с историей станет музейным экспонатом. Сергей Кобылецкий подарил его музею. К слову, полицейские планируют собрать в своем музее раритеты с начала ХХ века.

Читайте также: На взятке попался замначальника областного управления Государственной судебной администрации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии