Новости Донбасса: Скоро жителям Мариуполя станут доступны операции на сердце | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе откроют кардиоцентр с новейшим оборудованием

26 июня 2018, 17:19 | Мир и человек, Здоровье | Мариуполь 3228
Поделиться:
В Мариуполе откроют кардиоцентр с новейшим оборудованием
Городской глава Мариуполя Вадим Бойченко лично проверил выполнение ремонтных работ в будущем кардиоцентре

В 2018 году в Мариуполе откроют современный кардиоцентр. В больнице, где он будет размещен, уже ведутся ремонтные работы, также закуплен ангиограф стоимостью почти 20 миллионов гривень. Об этом говорится на сайте городского совета Мариуполя.

Общая стоимость создания центра по лечению сердечно-сосудистых заболеваний составляет более 80 миллионов гривень.

Отмечается, что выполнение ремонтных работ запланировано в несколько этапов. Согласно отчету, в операционных готовность ремонта составляет 90%. Известно, что на ремонт отделения было выделено свыше 20 миллионов гривень, почти половина из которых была выделена из городского бюджета. Также средства были предоставлены Фондом развития Мариуполя в размере 1,9 млн грн, Европейским инвестиционным банком – 1,8 млн грн, Государственным фондом регионального развития – 10 млн грн.

Сообщается, что в больнице, где будет размещен центр, уже выполнена перепланировка, рабочие произвели замену коммуникаций, дверных блоков, отремонтированы палаты, кабинеты и коридоры.

Главврач больницы скорой медицинской помощи Сергей Орлеанский отметил, что в центре будут не только диагностировать заболевания, а и оперировать людей при инфарктах, тромбозе, разрывах сосудов.

«Дежурный врач будет следить за состоянием больных через беспроводные мониторы, которые индивидуально подключены к каждой кровати. Койки оснащены ортопедическими матрасами. А в некоторых палатах уже установлены панели с антисептическими свойствами», – сообщил Орлеанский.

Отмечается, что в отделении установят современное оборудование общей стоимостью 35 миллионов гривень. Современный кардиоцентр закупит современные системы УЗИ, а также аппарат вентиляции.

Мариупольский городской глава Вадим Бойченко отметил, что в современном кардиоцентре будут созданы условия для скорейшего восстановления здоровья горожан. Благодаря новому оборудованию в больнице теперь вместо трехнедельного курса лечения человек будет лечиться всего 5 дней.

Сообщается, что в 2018 году запланирован ремонт главного корпуса Мариупольской городской больницы скорой медицинской помощи, ныне объект находится в системе электронных закупок Prozorro.

Напомним, ранее в Мариуполе открыли инфекционное отделение для детей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии