В Мариуполе подозревают четвертый случай ботулизма за год | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе подозрение на новый случай ботулизма

14 декабря 2018, 22:53 | Официально | Мариуполь 2526
Поделиться:
В Мариуполе подозрение на новый случай ботулизма

В Мариуполе в тяжелом состоянии госпитализировали 55-летнюю женщину с подозрением на ботулизм. Об этом рассказали в Мариупольском городском управлении Госпродпотребслужбы в Донецкой области, сообщает 0629.

Как стало известно, женщина с мужем купили рыбу на рынке «Юмовила», расположенном по улице Троицкой, 75. Рыбу засолили, а после вялили. 7 декабря супруги начали употреблять рыбу в пищи. Заболела только женщина.

В Госпродпотребслужбе отметили, что не всегда заболевают все лица, которые употребляют испорченный продукт. Большую роль играют сопутствующие факторы.

Если диагноз подтвердит лаборатория, это будет четвертый случай ботулизма в городе за текущий год. Во всех случаях заболевания связывают с употреблением в пищу вяленого леща.

Горожан просят отказаться от употребления в пищу вяленых лещей, особенно домашнего производства. Также в службе напомнили, что первыми симптомами заболевания являются боли в животе, общая слабость, нечеткость зрения, нарушения глотания и речи. В случае подозрения на заболевание нужно срочно обратиться в больницу.

По данным Госпродпотребслужбы, в 2018 году в Украине ботулизмом заболели 90 человек, семеро из них умерли.

Читайте также: Четверо молодых людей устроили разбой и ограбили администратора сауны в Мариуполе.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии