В Мариуполе будут хлорировать воду | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе проведут хлорирование воды

10 июня 2019, 19:18 | ЖКХ | Мариуполь 3474
Поделиться:
В Мариуполе проведут хлорирование воды

В Мариуполе с 12 на 13 июня проведут общегородское хлорирование воды. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Мероприятия по хлорированию будут проводить с 4 вечера и до 6 утра. Начнут хлорирование с поселка Каменск. В водопроводную систему Каменска хлор подадут в 16:00. После этого хлорирование начнут в городской водопроводной сети.

В мэрии сообщили, что химическими реактивами насосные станции коммунального предприятия «Мариупольское ПУ ВКХ» обеспечены на 100%.

Также сообщается, что уже проведены все подготовительные работы. Сотрудники предприятия провели дезинфекцию водопроводных станций, промыли резервуары чистой питьевой воды и подготовили сети для принятия активного хлора.

Для контроля состояния хлора в воде на предприятии организовали круглосуточную работу. Анализ воды будут проводить каждый час.

«Активная стадия хлорирования пройдет ночью. Поэтому утром концентрация хлора будет минимальной. Жителям необходимо запастись необходимым количеством воды на это период», – сообщили в мэрии.

Читайте также: Мариупольский муниципалитет запустил новый формат собеседования для соискателей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии