В Мариуполе реализуют программу развития жилищно-коммунального хозяйства | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе проводят замену аварийных лифтов и ремонтируют кровли

24 июля 2018, 15:39 | ЖКХ | Мариуполь 2850
Поделиться:
В Мариуполе проводят замену аварийных лифтов и ремонтируют кровли

В Мариуполе в рамках программы развития жилищно-коммунального хозяйства стартовал ремонт аварийного лифта и протекшей крыши по проспекту Мира, 103. По информации Мариупольского городского совета, в данный ремонтный проект планируется вложить более 1 млн гривень.

В этой пятнадцатиэтажке пассажирский и грузовой лифты прослужили больше сорока лет, поэтому в последние годы они пришли в аварийное состояние и представляли опасность для жильцов дома.

Жители обратились за помощью к городским властям, и в начале июня подрядная организация приступила к замене лифтов и приведению в порядок технического помещения. Запустить лифт планируют в октябре.

Работы по замене кровли начали в мае и на данный момент они находятся на завершающей стадии.

Как сообщили в горсовете, сейчас в городе числится 339 заявок на замену лифта. На 106 из них уже подготовлена проектно-сметная документация. Также в городе проводится экспертное обследование лифтов и капитально-восстановительные работы.

Городские власти планируют к концу года отремонтировать 86 кровель. На данный момент ремонт на 10 объектах уже выполнен, по 38 кровлям проведены торги и еще четыре кровли находятся на экспертизе.

На днях мариупольский голова Вадим Бойченко посетил объект по проспекту Мира, 103, чтобы лично проверить ход выполнения ремонтных работ.

Городской голова отметил, что безопасность жителей города стоит на первом месте. Такая позиция властей прописана в стратегии развития города до 2021 года.

«По программе капитального ремонта и замене лифтов второй год подряд проводится установка новых лифтов. В прошлом году установили 21 лифт, в этом планируем 25. При этом стоимость одного лифта от 700 тысяч до 1 миллиона гривень, в зависимости от его технических особенностей», – рассказал Вадим Бойченко во время объезда.

Ранее мы сообщали, что в Мариуполе обновят трамвайное полотно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии