Новости Донбасса: В Мариуполе впервые проходил чемпионат по скалолазанию среди взрослых | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе провели открытый чемпионат по скалолазанию среди взрослых и детей

19 августа 2018, 14:04 | Спорт | Мариуполь 4278
Поделиться:
В Мариуполе провели открытый чемпионат по скалолазанию среди взрослых и детей
Открытый чемпионат Донецкой области по скалолазанию впервые состоялся в Мариуполе

В Мариуполе сегодня, 18 августа, состоялся открытый чемпионат Донецкой области по скалолазанию среди взрослых и детей, который впервые проводился в этом городе, передает UA: ДОНБАС.

В нем принимало участие около 70 спортсменов с разных городов Украины, которые соревались на скалодроме в двух дисциплинах — сложность и скорость. Соревнования проходили в центре спорта и отдыха «Аляска».

По словам директора центра спорта и отдыха Максима Долгих, трассы были очень сложные и не всем спортсменам удалось добраться до вершины скалодрома. Что касается состязаний на скорость, то на предназначенных для них трассах участниким старались «бегать» как можно быстрее на классических зацепах. Дополнительной зрелищностью таких соревнований для зрителей и болельщиков является то, что участники делают это параллельно и одновременно.

Не смотря на трудности, спортсмены положительно отзываются об организации чемпионата, отмечая важность соответствующей физической подготовки, необходимой для участия в таких состязаниях.

Сообщается, что чемпионат по скалолазанию должен завершиться около девяти часов вечера финальными забегами на скорость.


Ранее сообщалось, что двадцать второго августа в Гродовке пройдет ряд спортивных мероприятий, посвященных девяностопятилетию Покровского района.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии