Для мариупольских ОСМД организовали конкурс по раздельному сбору отходов | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе стартовал конкурс раздельного сбора мусора

19 октября 2018, 08:01 | Инициатива | Мариуполь 3354
Поделиться:
В Мариуполе стартовал конкурс раздельного сбора мусора
Первые 50 зарегистрировавшихся ОСМД получат контейнеры для мусора

В Мариуполе объявили старт конкурса «Зеленая копилка» по раздельному сбору отходов для ОСМД. В мэрии призвали не медлить с регистрацией, потому как в конкурсе смогут принять участие только 100 объединений совладельцев многоквартирных домов. Победителей конкурса ждут призы — экономичное освещение для дома.

Первые 50 зарегистрировавшихся ОСМД получат от города контейнеры для раздельного сбора мусора.

По условиям, конкурсанты должны будут организовать пункты сбора вторичного сырья возле своего дома. Победителями станут объединения, которые соберут больше всего бумаги, пластика, металла и стекла, направят сырье на переработку и получат доход.

Чтобы поддержать жителей ОСМД, городской совет устроит специальное обучение, где активистам объединений расскажут, как мотивировать жителей дома делить отходы и как организовать сбор мусора на уровне дома.

Конкурс продлится до 15 января 2019 года. Регистрация проходит по телефону: 098-827-17-72.

Организовали конкурс «Мариупольский союз молодежи» совместно с Мариупольским городским советом и Агентством местной демократии в Мариуполе в рамках проекта «Укрепление общественного доверия» (UCBI II), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).

Читайте также: На Halloween мариупольцам устроят «жутко-музейную» экскурсию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии