В Маруипольском пенсионном фонде снова очереди | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариупольском пенсионном фонде неразбериха с электронной и живой очередью

18 сентября 2018, 15:42 | Официально | Мариуполь 3381
Поделиться:
В Мариупольском пенсионном фонде неразбериха с электронной и живой очередью

Возможность записаться к специалисту пенсионного фонда через веб-портал не решила проблему очередей в Центральном объединении управления ПФУ Мариуполя. Об этом сообщает издание «Донецкие новости».

Электронный талон, который позволит записаться на прием на определенное время, можно оформить на портале самостоятельно. Однако он не является залогом того, что именно в это время и без живой очереди мариупольцам удастся попасть к специалисту управления.

В Мариуполе использование услуги на практике сразу вылилось в такую проблему, как смешение живой и электронной очереди.

Как уверены сами мариупольцы, все дело в неправильной организации работы в управлении. Такого исхода можно было бы избежать, если бы  посетителей живой и электронной очереди принимали бы по разным кабинетам.

«Я, к примеру, пришел со своим электронным талончиком и заявляю, что мне в 14:00 заходить к специалисту. На меня накинулись те, кто ожидает под кабинетом в очереди. Стали кричать, что, мол, они здесь с 4 утра сидят, и их мой электронный талончик не волнует. И этих людей, кстати, понять можно. Мне в этом плане повезло. Мужчина, чья "живая" очередь подошла, меня пропустил в кабинет и при этом стал объяснять остальным, что такое электронная очередь. Люди поняли, и скандалить не стали. Но ведь это — вопрос везения. Не всегда под кабинетом окажутся понимающие люди», — поделился пенсионер, приехавший из Донецка.

А вот одна из посетительниц рассказала, что ее с электронным талончиком очередь в кабинет не пустила.

В то же время начальник Центрального объединения управления ПФУ Мариуполя рассказала, что, пользуясь услугой предварительной записи, можно избежать живой очереди и быстро решить все вопросы. Она также отметила, что по предварительной записи в Мариуполе уже приняли 7 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что мариупольские старики пожаловались местным журналистам, что в пенсионном фонде для них устроили настоящие испытания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии