Доначисления в платежках: заявление «Нафтогаза» | ZI.ua
Акция закончилась

В «Нафтогазе» рассказали, нужно ли оплачивать доначисления в платежках за газ

3 января 2019, 15:06 | ЖКХ 2937
Поделиться:
В «Нафтогазе» рассказали, нужно ли оплачивать доначисления в платежках за газ
Украинцам советуют писать жалобы в случае непонятных доначислений за газ

В «Нафтогазе» советуют потребителям не оплачивать непонятных дополнительных начислений за газ и писать жалобу в компанию газсбыта с требованием пересчитать объемы потребленного топлива.

Об этом заявили в пресс-службе «Нафтогаза» в социальной сети Facebook.

«Операторы газораспределительных сетей (ГРС), частные компании, 70% которых принадлежит одному известному олигарху, игнорируют запрет Нацкомиссии и продолжают незаконно доначислять потребителям дополнительные объемы газа, применяя коэффициент приведения к стандартным условиям», – сообщили в компании.

Также отмечается, что регулятор инициирует внеплановые проверки операторов газораспределительных сетей и проверку облгазов за «приведение к стандартным условиям» для населения и пытается получить разрешение на эти проверки в Государственной регуляторной службе.

«Рекомендуем потребителям платить только за потребленное по счетчику», – подчеркнули в компании.

Как известно, в декабре прошлого года в «Нафтогазе» уже сообщали, что облгазы и связанные с ними структуры по сбыту газа начисляют потребителям несуществующую задолженность, а потом оказывают психологическое давление, угрожая в случае неуплаты приостановить подачу газа.

Напомним, что с 1 января в Украине подорожало отопление.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии