Городские власти Покровска намерены изменить схему движения на центральных улица | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске хотят ввести одностороннее движение по некоторым улицам

22 июля 2018, 02:49 | Инициатива | Покровск 3540
Поделиться:
В Покровске хотят ввести одностороннее движение по некоторым улицам
Парковка автомобилей на улицах Покровска

В связи с увеличением автомобильного трафика в Покровске, городские власти намерены ввести одностороннее движение на двух центральных улицах. По их мнению, транспортный поток увеличился в связи с постоянным курсированием переселенцев, передают Донецкие новости.

Такая картина наблюдается на ул. Почтовой, на которой расположены Управление труда и социальной защиты населения, почта и военкомат. Часто на ней паркуют автомобили прямо на тротуарах, пешеходных переходах и на проезжей части. Подобная ситуация нередко наблюдается и на проспекте Шахтостроителей. Поэтому движение хотят сделать односторонним, чтобы немного разгрузить дороги.

Чиновники утверждают, что с тех пор, как Покровск стал для сотен тысяч людей транзитным городом, нагрузка на дороги увеличилась втрое. Как заявил заместитель покровского городского головы Валерий Аржавитин, в город постоянно прибывают переселенцы на своем транспорте. Кроме того, поток движения автомобилей сильно увеличился из-за того, что многие едут в Киев или Днепр через Покровск.

По его словам, власти обратились к специалистам харьковского института, чтобы они сделали заключение о возможности ввести одностороннее движение по некоторым улицам.

Однако патрульные пока ничего не слышали об этой инициативе чиновников. Со слов инспектора сектора реагирования Покровского отдела полиции Николая Лебеденко, городская власть не обращалась к полиции по данному вопросу.

«Но мы готовы к сотрудничеству и предоставлению информации об аварийных участках нашего города», — сказал Лебеденко.

Сообщается также, что на отрезке от вокзала до Центральной площади могут запретить проезд.

Издание пишет, что все перечисленные изменения произойдут не раньше осени, если их одобрят специалисты.

Ранее сообщалось, что на украинских дорогах будет ограничено движение тяжеловесного грузового транспорта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии