На обнаруженной в Польше нелегальной фабрике по производству сигарет заставляли работать | ZI.ua
Акция закончилась

В Польше выявили подпольное производство сигарет, на котором работали украинцы

7 декабря 2018, 08:23 | Криминал 2439
Поделиться:
В Польше выявили подпольное производство сигарет, на котором работали украинцы
Во время обыска обнаружено 13 тонн табака и 1 тыс. ящиков сигарет

Операция по выявлению нелегального производства сигарет в промышленной зоне, расположенной в Великопольском воеводстве Польши проведена международной группой правоохранителей, в состав которой входили представители Госпогранслужбы Украины, Пограничной службы Польши, МВД Молдовы и Европола.

Об этом сообщили в Южном региональном управлении Государственной пограничной службы Украины, передает УНИАН.

Процессуальное руководство мероприятием осуществлялось прокуратурой Одесской области и следственным управлением Нацполиции в Одесской области. Сообщается, что в одном из помещений подпольной фабрики обнаружено 9 украинцев и 5 граждан Молдовы. При проведении обыска в производственных помещениях также обнаружено более 1 тыс. ящиков сигарет в упаковках известных брендов и 13 тонн табака на сумму более 2 млн евро.

«Из объяснений граждан Украины стало известно, что организаторы незаконной сделки обещали им легальное трудоустройство, однако по прибытии на территорию Польши забрали у них личные вещи, запретили звонить близким и сообщать свое местонахождение. Впоследствии их отвезли на территорию указанной фабрики, где держали в отдельном помещении более месяца», — отметили в управлении.

Сообщается также, что контроль над работниками осуществлялся круглосуточно с помощью видеонаблюдения и специально нанятого для этой цели персонала. Украинцы и молдаване работали в две смены по 7 человек, изготавливая за смену более 100 ящиков сигарет.


Ранее сообщалось, что в Запорожской области ликвидировали две нелегальные передвижные заправки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии