Португальский защитник проявил себя как врач, окавзав помощь партнеру | ZI.ua

В Португалии защитник спас от гибели вратаря

10 октября 2018, 20:58 | Спорт 2253
Момент спасения голкипера

Хорошо, когда в критической ситуации находится человек, умеющий взять на себя ответственность. Это произошло в рамках седьмого тура чемпионата Португалии в Портимане, где местный клуб «Портимоненсе» принимал лиссабонский «Спортинг» (4:2).

На предпоследней минуте первой 45-минутки полузащитник хозяев Кёя Накадзима ударом из пределов штрафной площади увеличил преимущество своей команды до 2:0.

В этом эпизоде голкипер гостей Ромену Сален в отчаянном прыжке пытался дотянуться до сферы и отбить удар японца. В результате Сален ударился головой о стойку и потерял сознание.

Первым понял, что с партнером по команде не все в порядке, защитник «Спортинга» Себастьян Коатес.

Пока медики бежали к Салену, уругвайский легионер «львов» не позволил запасть языку вратаря и не дал Ромену задохнуться.

Стоит отметить, что Коатес не только спас жизнь своему голкиперу, но под занавес матча на 88-й минуте сократил до минимума отставание гостей в счете до 3:2.

Однако окончательно спастись подопечным Жозе Пезейро не удалось. Гости пропустили на 90+3 минуте четвертый гол.

Ранее мы сообщали о том, что стали известны все претенденты на Золотой мяч.