В Sturbucks собираются отказаться от пластиковых соломинок | ZI.ua
Акция закончилась

В рамках кампании по защите природы от пластика в кофейнях Sturbuks откажутся от соломинок

11 июля 2018, 04:04 | Мир и человек, Досуг 2526
Поделиться:
В рамках кампании по защите природы от пластика в кофейнях Sturbuks откажутся от соломинок
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

В компании Sturbucks планируют к 2020 году полностью отказаться от использования пластиковых соломинок в рамках международной кампании по защите природы и окружающей среды от пластика. Ежегодно в 24 тысяч кофеен сети используется около миллиарда соломинок.

Об этом сообщает BBC.

Вице-президент компании Sturbucks Колин Чэпмен рассказал, что подобное решение было принято после запросов от клиентов и партнеров. По его словам, вместо пластиковых соломинок планируется использовать соломинки из других материалов или же разработать крышки для стаканов, которые не потребуют использования соломинок.

«Прекращение использования соломинок — лучшее, что мы можем сделать для окружающей среды», — подчеркнул он.

Это не первый случай, когда крупные мировые компании и организации полностью отказываются от использования пластика, в том числе и соломинок.

Так, например, представители компании IKEA, которая на данный момент является крупнейшим ритейлером товаров для дома в мире, заявили о намерении отказаться от использования пластиковых предметов. Причина — в обеспокоенности проблемами окружающей среды.

Отказаться от пластика решили и в Европейском парламенте. Бюро законодательного органа Европейского союза приняло решение касательно полного отказа от пластиковой посуды в здании Европарламента.

Кампания по борьбе с пластиковыми соломинками началась в 2015 году. Случилось это после того, как в сети было опубликовано видео, на котором спасатели удаляют соломинку, которая застряла в носу морской черепахи. С тех в мире появилось много организаций, которые пропагандируют отказ от использования пластика.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии