Отделение почты на Славянском курорте могут закрыть | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске могут закрыть отделение почты на курорте

16 мая 2018, 21:04 | ЖКХ | Славянск 2988
Поделиться:
В Славянске могут закрыть отделение почты на курорте

По информации председателя микрорайона Славкурорт Любви Ушкало, в ближайшее время закрывается отделение почты в этом микрорайоне. Почта обслуживает насколько районов Славянска и село Карповка.

Суть проблемы Любовь Ушкало описывает так: «10-е отделение связи, которое находится на Славянском курорте, закрывают, по неофициальным данным, в мае месяце. Почта обслуживает отдаленные районы: с. Карповку, Селезневку, Восточный и Славкурорт.

Среди жителей этих районов – инвалиды, люди преклонного возраста. Также функционирует Славянский курорт – укрпрофздравница, где проходят лечение и реабилитацию в санатории "Славянский" инвалиды-колясочники.

Закрытие отделения связи для всех жителей создает неудобства, а для пенсионеров и инвалидов – невозможность пользоваться услугами связи и оплачивать коммунальные услуги по месту жительства».

Городские власти влияния на работу почты не имеют. «Почта стала частным капиталом, появились частные инвесторы. Они поменяли форму собственности и форму работы. Мы не можем вмешиваться в их работу», – комментирует ситуацию Славянский городской голова Вадим Лях. 

Он также рассказал, что, по его сведениям, количество почтальонов и предоставляемых почтой услуг после закрытия отделения не уменьшится. Люди также смогут получать корреспонденцию, газеты и пенсии на дому. А для отправки или приема посылок будет создана курьерская служба, стоимость услуг которой будет составлять 15-20 грн.

Ранее сообщалось о том, что «Укрпочта» закроет часть своих отделений в селах. Также напомним, какое почтовое отделение закроют в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии