Житель Славянска похитил с карты отца больного ребенка деньги, собранные на лече | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске отец больного ребенка стал жертвой мошенников

19 марта 2019, 17:47 | Криминал | Славянск 2811
Поделиться:
В Славянске отец больного ребенка стал жертвой мошенников

18 марта прокуратура Донецкой области и следственное управление ГУ НП Украины в Донецкой области совместно с оперативным подразделением Донецкого управления киберполиции задержали жителя Славянска по подозрению в мошенничестве.

Как рассказали на сайте прокуратуры Донецкой области, 31-летний преступник набрал номер одного из клиентов банков, на имя которого был открыт счет для сбора средств на лечение его маленькой дочери. Мошенник сказал, что он – волонтер Красного Креста и узнал все секретные данные, которые дали ему возможность получить пароль от электронного кабинета клиента банка.

Злоумышленник поменял телефонный номер владельца счета через своего мобильного оператора, и, получив от банка пароль, перевел средства с карточки на 9 других счетов. 

Общая сумма ущерба, причиненного законному владельцу банковской карточки, составила 945 тыс. грн.

В ходе санкционированных обысков, которые провели по месту жительства мужчины, были обнаружены и изъяты несколько банковских карт, сим-карты мобильных операторов, черновые записи и стартовые пакеты.

В настоящее время задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии