Новости Славянска: После длительного ремонта ученики вернулись в новую опорную ш | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске после длительного ремонта ученики вернулись в новую опорную школу

20 марта 2019, 11:50 | Официально | Славянск 7110
Поделиться:
В Славянске после длительного ремонта ученики вернулись в новую опорную школу

В Славянске состоялось долгожданное открытие опорной школы №13. Это событие учителя, дети и родители ждали около двух лет. В целом на реконструкцию учебного заведения и оснащение его всем необходимым было потрачено около 100 млн грн.

По словам директора школы Григория Погорелова, от старого здания остались только стены. Помещение отремонтировано от крыши до подвала, все отштукатурено, заменены коммуникации, полы, на стенах красочные рисунки, в классах новая мебель, техника, интерактивные доски, лаборатории, нетбуки  для учеников и т. д. В мастерской для мальчиков установили станки для работы с деревом и металлом. Также вскоре должны появится швейные машинки для девочек, передает Деловой Славянск. 

Кроме того, современным оборудованием оснащена столовая, отремонтирован спортзал, библиотека, актовый зал на 150 мест с новой оригинальной сценой, аппаратурой и осветительными приборами, также появился лифт, раздевалки со шкафчиками.

На сегодняшний день в школе обучается около 600 учеников. «На следующий год уже подали заявления на обучение 128  будущих первоклассников, поэтому планируется функционирование четырех  первых классов», – говорит директор. Кандидатуры учителей для будущих первоклассников отбираются по конкурсу.  В целом школа рассчитана максимум на 900 учащихся. Все учителя в школе прошли специальные курсы по разным направлениям и тематике, также учились пользоваться современным оборудованием и интерактивными досками.

Большое внимание в обновленной школе уделено системе безопасности. Помещение оснащено современной пожарной сигнализацией, системой оповещения, а также по периметру установлено 26 камер, а изображение выводится на монитор в комнату охраны.

Не узнать и двор 13 школы. Вся пришкольная территория выложена плиткой, есть клумбы, дорожки, детская площадка, 12 мини-огородиков, где дети будут сажать овощи. Украшением стала скульптура маленького принца на своей планете с надписью «Спостережливе лиш серце. Головного очима не побачиш».

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске выросло количество потенциальных медалистов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии