Матвеева рассказала об очередной проблеме следствия в деле по ДТП с участием Зай | ZI.ua
Акция закончилась

В следствии по делу смертельного ДТП с Зайцевой появилась новая проблема

17 октября 2018, 10:22 | Криминал 4641
Поделиться:
В следствии по делу смертельного ДТП с Зайцевой появилась новая проблема
Елена Зайцева и Геннадий Дронов в зале заседания суда / Фото из открытых источников

Официальные представители компании Lexus не могут помочь установить скорость движения автомобиля Елены Зайцевой, на котором почти год назад было совершено смертельное ДТП в Харькове. Об этом рассказала адвокат потерпевших Лариса Матвеева, передает Обозреватель.

Адвокат обратилась к представителю с целью установить скорость автомобиля до срабатывания подушек безопасности и за 5 секунд до этого. По словам представителей компании, они не имеют технических возможностей для этого.

«Мы надеялись получить дополнительную информацию, более детально проанализировав данные компьютера "Лексуса". С помощью сторонних специалистов подготовили запрос официальному представителю в Украине и получили ответ, что помочь нам по сути ничем не могут», — рассказала Матвеева.

Отмечается, что необходимые юристу данные находятся в памяти компьютера автомобиля. Эти данные, подчеркнула Матвеева, позволили бы узнать фактическую скорость движения автомобиля в момент срабатывания подушек безопасности, то есть «была бы привязка и к событию и ко времени».

На своей странице в социальной сети Facebook она опубликовала официальный ответ компании.

Напомним, 18 октября 2017 года в Харькове в результате жуткой аварии на перекрестке Сумской и переулка Мечникова погибли шесть человек и еще пятеро пострадали. По версии следствия, после столкновения Volkswagen Touareg и Lexus RX 350 «японец» вылетел на тротуар и врезался в группу пешеходов. Продолжается следствие по данному делу, оба водителя находятся под стражей.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии