Криптовалютные компании создают свою ассоциацию | ZI.ua
Акция закончилась

В США создали ассоциацию криптовалютчиков

15 сентября 2018, 14:43 | Бизнес 2148
Поделиться:
В США создали ассоциацию криптовалютчиков
Ассоциация намерена создать нормативное законодательство на федеральном уровне

Несколько блокчейн-компаний, криптовалютных бирж и стартапов собираются создать в США Ассоциацию Blockchain. Об этом сообщает УНН.

«Тенденции к стабильному снижению цены биткоина и всего криптовалютного рынка ветеранов индустрии явно не пугает. Их стремление сводится к созданию нормативного законодательства на федеральном уровне», — сказано в сообщении.

Таким образом, компании, которые связаны с криптовалютным бизнесом и используют технологию блокчейн, хотят создать ассоциацию в ближайшее время.

«Это будет первая полноценная лоббирующая группа в Вашингтоне, представляющая интересы нового финансового и технологического сектора», — отмечают инициаторы.

Одни из основателей ассоциации Coinbase и Circle — самые популярыне в США криптовалютные биржи, а также компании-разработчики и инвесторы Digital Currency Group и Polychain Capital.

«На протяжении длительного времени я знакомилась и пропагандировала технологию блокчейн. ...Я очень рада сосредоточиться исключительно на этих вопросах», — прокомментировала инициативу будущая глава организации, бывшая сотрудница Конгресса от республиканской партии Кристин Смит.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии