В субботу выберут представителя Украины на Евровидение-2017 | ZI.ua
Акция закончилась

В субботу выберут представителя Украины на Евровидение-2017

24 февраля 2017, 08:48 | Мир и человек, Творчество 2910
Поделиться:
В субботу выберут представителя Украины на Евровидение-2017
В эту субботу, 25 февраля, изберут исполнителя, который будет представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2017.

Об этом сообщается на сайте телеканала «UА: Первый».

«Финал национального отбора на Евровидение-2017 состоится в ближайшую субботу, 25 февраля, в 19:00. Именно в этот вечер Украина изберет представителя на песенный конкурс, который будет проходить в Киеве. Выступления шести финалистов нацотбора наживо покажет телеканал UА: Первый — в эфире, на сайте, на официальном YouTube-канале и в Facebook», — говорится в сообщении.

За право представлять Украину на Евровидении в эту субботу будут соревноваться такие группы и исполнители: «Сальто Назад», MELOVIN, O. Torvald, ILLARIA, TAYANNA и ROZHDEN.

Во время финального шоу украинского национального отбора также выступят артисты из Франции и Польши, которые будут представлять свои страны на Евровидении-2017 в Киеве. Свою конкурсную песню «Requiem» исполнит французская певица Альма (Alma), а польская исполнительница Кася Мош (Kasia Mos) — композицию, которая имеет название «Flashlight».

Как сообщал Укринформ, первыми финалистами украинского нацотбора на Евровидении-2017 стали TAYANNA и «Сальто Назад». Исполнительница TAYANNA покорила жюри и украинскую публику своей песней «I Love You». Судьи отдали ей 7 баллов, а зрители — 8. Группа «Сальто Назад» исполнила песню, которая имеет название «О, мамо». Именно этот коллектив получил в тот вечер от жюри максимальное количество баллов — 8. И хоть зрители отдали группе всего 6 баллов, этого было достаточно, чтобы «Сальто Назад» попал в финал.

Во втором полуфинале национального отбора ILLARIA получила от зрителей 8, а от судей — 7 баллов. Она исполняла песню «Thank You for My Way», что на украинском означает «Благодарю за мой путь». ROZHDEN получил максимум от судей и 5 от зрителей. Его песня называется «Saturn».

MELOVIN и O. Torvald стали финалистами национального отбора по результатам третьего полуфинала. Выступление коллектива O. Torvald зрители и судьи оценили одинаково — ребята получили по 7 баллов. MELOVIN получил 5 баллов от судей и максимум (8) — от зрителей, что и позволило ему попасть в финал.

Нынешний национальный отбор на Евровидение имеет три полуфинала. В каждом из этих полуфиналов выступили восемь исполнителей, два из которых по результатам голосования прошли в финал. Система голосования на национальном отборе остается такой же, как и в прошлом году: жюри выставляют участникам баллы, зрители голосуют путем смс, после чего баллы от судей и зрителей подытоживаются.

Ведущим нацотбора на Евровидении-2017 является Сергей Притула. В жюри — музыкальный продюсер отбора Константин Меладзе, артист и композитор Андрей Данилко и победительница Евровидения-2016 Джамала.

Укринформ

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии