Новости Краматорска: В суде рассмотрят вопрос возвращения подрядчиком денег в бю | ZI.ua
Акция закончилась

В суде рассмотрят вопрос возвращения подрядчиком денег в бюджет Краматорска

17 августа 2018, 18:58 | Официально | Краматорск 2052
Поделиться:
В суде рассмотрят вопрос возвращения подрядчиком денег в бюджет Краматорска

Суд начал производство по иску прокуратуры о взыскании с подрядной организации более 620 тысяч гривень бюджетных средств.

В ходе изучения состояния соблюдения требований законодательства в бюджетной сфере Краматорской местной прокуратурой установлено, что в июле 2017 между одним из управлений Краматорского городского совета и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор по капитальному ремонту крыши здания стационара коммунального медицинского учреждения «Детское территориальное медицинское объединение». Стоимость договора составила 1,2 млн грн, сообщает официальный сайт прокуратуры в Донецкой области.

В августе заказчиком на счет подрядной организации была осуществлена предварительная оплата в сумме более 620 тысяч гривень, однако в указанный срок подрядчик работы не выполнил и авансовые средства городскому совету не вернул.

На законную претензию заказчика относительно невыполнения условий договора подряда предприятие ответа не дало. На этих основаниях заместитель руководителя Краматорской местной прокуратуры обратился в Хозяйственный суд города Киева с исковым заявлением о взыскании 620 тысяч грн.

В настоящее время по делу начато судебное производство.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии