Нацполиция сообщила, что в течение суток Россия нанесла 16 ударов по Донетчине | ZI.ua
Акция закончилась

В течение суток Россия нанесла 16 ударов по Донетчине – Нацполиция

17 декабря 2023, 11:20 | Инициатива 1809
Поделиться:
В течение суток Россия нанесла 16 ударов по Донетчине – Нацполиция

Как сообщила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области, за сутки Россия нанесла 16 ударов по мирному населению. Повреждены 33 гражданских объекта.

Обстрелы пришлись по 10 населенным пунктам: города Авдеевка, Константиновка, Курахово, пгт Новоэкономическое, Очеретино, Северное, села Богдановка, Веселый Гай, Ильиновка, Уманское.

Из «Смерчей», «Ураганов» и артиллерии российские войска били по Кураховому. Ранен человек. Повреждены 8 многоквартирных и 9 частных домов, объект социальной инфраструктуры, магазин, гараж, автомобили.

В результате артиллерийского обстрела в селе Ильиновка погибло гражданское лицо, еще один человек получил ранения. Разрушены три дома. В селе Веселый Гай в результате вражеской атаки травмирован человек.

По Новоэкономическому войску РФ ударили ракетой «С-300» - повреждены 2 частных дома. Из «Ураганов» оккупанты ударили по Константиновке, разрушено складское помещение.

Об оперативной ситуации по области на утро 17 декабря также сообщила Донецкая ОВА.

По ее данным, на Волновахском направлении дважды обстреляна Новоукраинка Угледарской громады.

На Донецком направлении россияне 7 раз обстреляли Кураховскую громаду: в Курахово ранен человек, повреждены 4 многоэтажки, 8 частных домов, заведение культуры и промзона; в Веселом Гае ранен человек; в Остром повреждены 2 дома.

В Гродовской громаде повреждены 3 дома в Прогрессе. Под огнем Красногоровка, Новомихайловка и Константиновка Марьинской громады.

На Горловском направлении в Ильиновке 1 человек погиб и 1 ранен. В Пивничном Торецкой громады повреждены 2 многоэтажки и 1 частный дом. В Часовоярской общине повреждены 2 дома и 3 хозяйственные здания. В Константиновке повреждено складское помещение.

На Лисичанском направлении обстреляны Северск и Торское Лиманской громады.









Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ