В Тернополе у предпринимателя вымогали 25 тысяч долларов и недвижимост | ZI.ua
Акция закончилась

В Тернополе у предпринимателя вымогали 25 тысяч долларов и недвижимость

26 сентября 2019, 20:53 | Криминал 1983
Поделиться:
В Тернополе у предпринимателя вымогали 25 тысяч долларов и недвижимость

Сотрудники правоохранительных органов разоблачили в Тернополе факт вымогательства у предпринимателя крупной суммы денег и жилого имущества.

Информацию об этом опубликовала пресс-служба СБУ.

По данным оперативников, осужденный ранее за вымогательство житель Тернополя вновь занялся рэкетом. Он требовал от застройщика 25 тысяч долларов США, а также имущественные права на 237 м2 недвижимости в помещении многоквартирного жилого дома, который подрядчики планируют сдавать в эксплуатацию. По рыночным ценам стоимость указанной площади в новостройке составляет почти 120 тысяч долларов.

«В случае отказа предпринимателя оплатить "дань", рэкетир угрожал ему физической расправой, а также размещением публикаций в СМИ о якобы незаконности строительства и привлечением "активистов" для блокировки строительных работ», — говорится в сообщении.

Правоохранители задержали злоумышленника в одном из заведений общественного питания. Ему сообщили о подозрении по статье о вымогательстве (ч. 4 ст. 189 УК Украины), решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в Краматорске ГБР направило в суд обвинительный акт относительно следователя полиции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии