Новости Донбасса: В Торецке полицейские первые пришли на помощь жителям многоэтажного | ZI.ua
Акция закончилась

В Торецке эвакуировали жителей из горящего многоэтажного дома

24 сентября 2018, 14:52 | Происшествия 3291
Поделиться:
В Торецке эвакуировали жителей из горящего многоэтажного дома
Благодаря действиям полицейских жертв и пострадавших при пожаре в многоэтажке удалось избежать, фото из открытого источника

Сотрудники уголовного розыска начали своими силами эвакуировать людей и тушить огонь.

В то время, как в многоэтажном доме в одной из квартир произошел пожар, по воле случая правоохранители находились неподалеку. Пятеро полицейских заметили, что горит балкон на втором этаже многоэтажного дома, а вокруг сильное задымление. Об этом сообщает Бахмутское отделение полиции.

Полицейские поспешили на помощь. Но тут выяснилось, что квартира, где начался пожар, закрыта, а хозяев нет дома. Розыскники сообщили о пожаре в деспетчерскую службу «101», а сами начали сбивать пламя. Иначе оно грозило переброситься на соседние квартиры. 

Огонь очень быстро распространялся на этажи. В такой критической ситуации полицейские решили обзванивать все квартиры и эвакуировать граждан. Несмотря на сильный дым, правоохранители с первого до последнего этажа выводили людей на улицу.

Через час прибывшие сотрудники службы «101» полностью погасили огонь и ликвидировали пожар.

Жители многоэтажки говорят, что, если бы не помощь полицейских, которые вовремя заметили пожар, его последствия для жильцов были бы плачевными.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве горят Русановские сады и мусорная свалка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии