Новости Донбасса: В Торецке спешат восстановить водоснабжение | ZI.ua
Акция закончилась

В Торецке объявили чрезвычайное положение и начали ремонтировать поврежденный водовод

14 января 2019, 15:02 | Официально 2637
Поделиться:
В Торецке объявили чрезвычайное положение и начали ремонтировать поврежденный водовод
Весь Торецк выстроился в очередь за водой, фото из открытого источника

Сегодня 14 января ремонтные бригады компании «Вода Донбасса» начали ремонт водовода «Горловка - Торецк». Механическое повреждение – порыв трубы было обнаружено в районе лесополосы, - сообщает местное издание Торецк сити. Это приблизительно километр от поселка Южный в сторону Горловки. 

Предполагают, что водовод был обстрелян, как это случалось уже неоднократно. В прошлый раз водовод обстреляли и оставили город без водоснабжения 16 декабря. А на этот раз, впервые в 2019 году вода перестала поступать в резервуар 12 января. Сегодня 14 января в городе из-за отсутствия воды введено чрезвычайное положение. Администрация Торецка просит граждан не использовать в технических целях воду из отопительной системы. иначе город останется еще и без тепла.

Водовод ремонтируют сотрудники Часовоярского отдела компании «Вода Донбасса». А пока воду жителям Торецка подвозит автотранспорт коммунальных предприятий и автоцистерны службы «101». По всей вероятности, если ремонт завершится сегодня, то воду на Торецк и его окрестности подадут в ближайшие сутки.

Ранее сообщалось о том, что В Торецке снова нет воды.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии