Новости Донбасса: В Донецкой области пять населенных пунктов остались без водосн | ZI.ua
Акция закончилась

В Торецке введен режим чрезвычайного положения

17 октября 2018, 12:24 | Происшествия 9096
Поделиться:
В Торецке введен режим чрезвычайного положения
Иллюстративное изображение

Как мы уже сообщали, водопровод Горловка – Торецк, постоянно находящийся под перекрестным огнем в зоне боевых действий, снова разбит. Без воды, кроме Торецка, остались поселки Южное, Северное, Щербиновка, Железное. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области.

Рассмотрев на внеочередном заседании вопрос «обезвоживания» города и прилегающих к нему поселков, исполком Торецка принял решение ввести в городе чрезвычайное положение. Питьевую воду уже подвозят машины ГСЧС. И снова для ремонта водопровода диаметром 900 мм нужна гарантия безопасности рабочих бригад, которые будут устранять пробоины.

Однако такой гарантии в «серой зоне», которая постоянно находится под перекрестным огнем, пока никто не дает. Положение усугубляется тем, что люди начнут брать воду из батарей в многоэтажном секторе и таким образом накануне отопительного сезона котельные могут дать сбой. 

По предварительным данным, от обстрелов пострадал участок трубопровода, расположенный между двумя поселками, Южное и Шумы. Последний раз ремонтники «залатали» 32 дыры на поврежденном участке водопровода.

О том, как происходит снабжение Торецка и поселков питьевой водой в настоящий момент, нашему изданию сообщили в пресс-службе Торецкого государственного пожарно-спасательного отряда № 22.

Сегодня с утра жителям города и поселков питьевую и техническую воду подвозят машинами. Их всего десять. Пять грузовых автомобилей для подвоза воды выделили ГСЧС и пять машин – коммунальные предприятия Торецка.  Люди выстраиваются в очередь, чтобы набрать баклажки и баллоны. Подвоз воды осуществляется согласно графику, который опубликован на сайте городского совета. Паники среди населения не наблюдается.

Ранее сообщалось о том, что из-за прорыва водопровода Торецк – Горловка без воды остались 43 тысячи человек



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии