Стрельба в Харькове: есть тяжелораненые и погибшие | ZI.ua
Акция закончилась

В центре Харькова в перестрелке убили полицейского

20 августа 2018, 12:51 | Криминал 3534
Поделиться:
В центре Харькова в перестрелке убили полицейского
Полиция опубликовала приметы преступника

В ночь с воскресенья на понедельник в полицию Харькова позвонил неизвестный и сообщил о стрельбе в центре города. Прибывшая к зданию горсовета группа патрульных полицейских увидела, что охранник ранен, а рядом с ним стоит неизвестный мужчина. Увидев полицейских, незнакомец начал стрелять и ранил одного из них.

Применив табельное оружие, правоохранители обезвредили стрелявшего. Охранника и полицейского увезли в больницу, где последний скончался от ран. У погибшего инспектора управления патрульной полиции в Харьковской области Дмитрия Кириенко остались жена и маленькая дочь.

Парню не было еще и 30 лет. Полицейские Харькова просят помощи у граждан в установлении личности стрелявшего. На вид ему 40-45 лет, невысокого роста, не полный, волосы – темно-русые. Был одет в синюю куртку и футболку такого же цвета, черные брюки («милитари»), черные кроссовки и серую кепку.

Если кто-то что-то знает о нападавшем, полицейские просят позвонить по номерам: 057-705-93-00, 050-343-84-04, 102. Такую информацию можно сообщить и любым другим удобным способом.

Читайте также, как работали в Киеве экстрасенсы-мошенники.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии