Кабмин подготовил ряд изменений в ПДД | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине изменены правила выдачи водительских удостоверений

8 апреля 2019, 09:27 | Официально 2334
Поделиться:
В Украине изменены правила выдачи водительских удостоверений
Cдать экзамен теперь можно в течение 2 лет
Кабинет министров Украины внес ряд изменений в постановления, связанные с порядком выдачи водительских удостоверений, а также подготовки водителей и аккредитации автошкол.

Соответствующее заявление сделал начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий в Facebook.

В частности, планируется введение видеофиксации сдачи экзаменов по знаниям ПДД и навыкам обучения. Отныне при сдаче практического экзамена действия кандидата в водители и экзаменатора будут фиксироваться с помощью оборудования, которое будут устанавливать в каждом экзаменационном авто.

Кроме того, сдать экзамен в сервисном центре можно в течение 2 лет после окончания автошколы. Ранее этот срок составлял пять лет.

Изменения также касаются деятельности автошкол. Упростили механизм аккредитации учреждений (фактически автоматическая аккредитация). Аккредитацию будут проводить региональные сервисные центры МВД, а не главный. А также отменили необходимость приобретения в территориальных сервисных центрах МВД бланков свидетельств об окончании заведения по подготовке водителей.

Криклий добавил, что все выпускники, которые закончили обучение по подготовке водителей в учреждениях профессионально-технического образования, будут допущены к сдаче экзаменов без дополнительного обучения в автошколе.

Ранее сообщалось о том, что Кабмин подготовил приятный сюрприз для украинских водителей.

Напомним, что в Украине хотят ввести рейтинг водителей.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии