В Украине проходят учения «Казацкая воля – 2018» | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине стартовали военные учения «Казацкая воля – 2018»

25 сентября 2018, 23:10 | Официально 2541
Поделиться:
В Украине стартовали военные учения «Казацкая воля – 2018»
Учения продлятся с 25 по 29 сентября

В Вооруженных силах Украины с 25 по 29 сентября под руководством начальника Генштаба пройдут стратегические командно-штабные учения «Казацкая воля – 2018».

Об этом сегодня сообщила  пресс-служба Минобороны.

«Главной целью учений является наращивание возможностей органов военного управления в ходе ведения оборонительных стабилизационных действий войсками, планирование и ведение контрнаступательной операции», – отметили в пресс-службе.

К учениям привлекли структурные подразделения Минобороны, Генштаба Вооруженных сил Украины, органов военного управления и управления других военных формирований и правоохранительных органов.

При этом в Генштабе напомнили об ответственности за ведение фото- и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов ВСУ и попыток проникновения на их территорию.

«Также информируем, что в районе проведения учений, над военными частями, объектами и полигонами все замеченные беспилотные летательные аппараты будут сбиты. Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности», – говорится в сообщении.

Напомним, что недавно в России прошли самые масштабные в истории военные учения «Восток-2018»


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии