Внесены изменения в госбюджет-2019 | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине утверждены изменения в госбюджет на 2019 год

21 марта 2019, 08:07 | Официально 2085
Поделиться:
В Украине утверждены изменения в госбюджет на 2019 год

Петр Порошенко подписал закон, согласно которому внесены изменения в государственный бюджет Украины на 2019 год. Соответствующая информация опубликована на сайте Администрации Президента Украины.

Согласно документу от 28 февраля текущего года № 2696-VIII, были уточнены объемы трансфертов между местными бюджетами, так как были отменены выборы в ряде ОТО (объединенная территориальная община) и дополнительные выборы местных депутатов в результате введения военного положения в нескольких областях. 

«Реализация закона создает условия для повышения финансовой состоятельности местных бюджетов и обеспечит эффективное и целевое использования средств государственного бюджета в текущем году», – говорится в сообщении.

Закон вступит в силу со следующего дня после опубликования и применяется с 1 января 2019 года.

Ранее сообщалось о том, что Верховная Рада внесла определенные изменения в государственный бюджет 2019 года для того, чтобы финансировать территориальные общины, в которых не провели выборы из-за военного положения. Документ был поддержан в ходе голосования 227 народными депутатами 28 февраля.

Необходимость в изменениях возникла из-за отмены первых выборов в 45 территориальных общинах, а также выборов местных депутатов из-за военного положения в ряде областей в конце 2018 года


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии