В Украине появился 4G-интернет | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине запустили 4G-интернет в диапазоне 1800 МГц

2 июля 2018, 12:35 | Официально 3858
Поделиться:
В Украине запустили 4G-интернет в диапазоне 1800 МГц
В Украине запустили 4G

В воскресенье, 1 июля, «Киевстар», Vodafone Ukraine и lifecell запустили связь четвертого поколения (4G) в диапазоне 1800 МГц. Информация об этом была опубликована на официальных сайтах мобильных операторов.

Как рассказали в Vodafone, за первые часы работы объем загруженного трафика через 4G в два раза превысил обычный показатель в ночное время. Доступ к высокочастотному интернету на частоте 1,8 ГГц был предоставлен жителям порядка 50 населенных пунктов из Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Кировоградской и Херсонской областей.

lifecell запустил сеть 4,5G в диапазоне 1800 МГц для жителей 232 населенных пунктов в 18 областях страны. 

«Запуск технологии в 1800-м диапазоне обеспечит массовый доступ украинцев к LTE AdvancedPro, обеспечивающей в 5 раз более высокую скорость загрузки (download), в 10 раз более высокую скорость передачи данных (upload) и мгновенную реакцию сайтов и приложений по сравнению с 3G», – говорится в сообщении lifecell.

«Киевстар», согласно карте покрытия сети, опубликованной на сайте, открыл доступ к LTE-1800 для жителей Киева и некоторых регионов области.

Ранее стало известно, когда интернет нового поколения появится в Донецкой области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии