Новости Донбасса: Двое солдат сбежали с автоматами из воинской части | ZI.ua
Акция закончилась

В зоне АТО солдаты стреляли в гражданского?!

15 ноября 2017, 09:04 | Криминал 4638
Поделиться:
В зоне АТО солдаты стреляли в гражданского?!

Инцидент случился в понедельник, 13 ноября, в городе Попасная Луганской области, сообщает crisis.in.ua. Военнослужащие, покинув воинскую часть и приехав  в город, стреляли в мирную жительницу. 

Их поймали, об этом сообщил пресс-штаб АТО, однако в тексте сообщения про стрельбу в женщину речь не идет, говорится лишь о нанесении телесных повреждений гражданскому лицу. 

По сообщению же ресурса crisis.in.ua, двое военнослужащих прихватили из части два автомата Калашникова, вышли из территории и поймали такси. Солдаты планировали ехать в Харьков, но только объезжая блокпосты. Водитель отказался вести их таким способом из-за существующего риска. В конце концов, он привез хулиганов на ж/д вокзал Попасной.

Сообщается, что военнослужащие купили алкоголь. А в 7 утра зашли в подъезд и зачем-то стали стучать во все двери подряд. Открыла им лишь женщина на седьмом этаже, в сторону которой мужчины произвели выстрелы. Затем они выбежали из одного подъезда и забежали в другой, где их и поймала приехавшая на вызов полиция.

Пострадавшую 63-летнюю женщину доставили в больницу, ее жизни ничего не угрожает. Против нападавших и хулиганивших мужчин открыто дело по статьям 262 и 264 «похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением; хулиганство».

Из сообщения пресс-штаба АТО

Командование категорически осуждает недостойное поведение. Такой поступок разрушает доверие к военнослужащим и порочит победу и мужество всех воинов, которые защищают мир и единство нашей страны от российско-оккупационных захватчиков.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии