Юные велосипедисты Донетчины собрали полный комплект медалей на чемпионате Украи | ZI.ua
Акция закончилась

Велосипедисты Донетчины покорили Тернополь

14 сентября 2018, 06:15 | Спорт 2148
Поделиться:
Велосипедисты Донетчины покорили Тернополь
Чемпионат Украины могли воочию увидеть жители Тернополя

В этом областном центре прошел открытый чемпионат Украины по велосипедному спорту на шоссе в гонках: индивидуальной, групповой и критериуме среди юношей и девушек. 

Донецкую область на соревнованиях представляли 14 спортсменов — воспитанников областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по велосипедному спорту (Лиман), Донецкого высшего училища олимпийского резерва имени Сергея Бубки и комплексной ДЮСШ «Атлетик» (Мариуполь).

Победу в групповой гонке на 50 км среди младших юношей одержал Алексей Никипелов (ОСДЮСШОР — ДВУОР, тренеры Валерий Красов, Александр Геращенко, Александр Ярмак).

Обладательницей серебра в индивидуальной гонке на время среди девушек стала воспитанница КДЮСШ «Атлетик» Диана Малинова из Мариуполя (тренеры Роман Иванов, Ирина Сивакова).

Бронзовую медаль по итогам гонки-критериума среди девушек получила Алла Марущук, которая начала выступать за Донецкую область с 2018 года (ОСДЮСШО, тренер Валерий Красов).

Отметим, что всего в соревнованиях приняли участие около 160 спортсменов из 28 команд, защищающих честь 16 областей Украины и велосипедисты из Бреста (Беларусь).

Ранее мы сообщали о том, что донецкий хоккейный клуб сделал заявку на чемпионат УХЛ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии