Верняев догнал Харлан по числу национальных отличий | ZI.ua

Верняев признан лучшим спортсменом Украины в ноябре

4 декабря 2018, 15:35 | Спорт 2019
Верняев во время триумфа в Котбусе

Экспертная комиссия Национального олимпийского комитета рассмотрела выступления наших соотечественников на чемпионатах мира по тяжелой атлетике, каратэ, боксу и спортивной гимнастике. В результате именно второе место гимнаста Верняева на планетарном первенстве в Дохе стало решающим в борьбе за звание лучшего спортсмена страны за последний месяц осени нынешнего года.

После двух операций в начале 2018-го Олег успел восстановиться к чемпионату мира и завоевал серебро в упражнениях на параллельных брусьях. Таким образом, Верняев с 2014 года низменно добывает для Украины награды чемпионата мира.

Кроме этого, на последнем в сезоне этапе Кубка мира в Котбусе украинец выиграл золото в своих коронных упражнениях на брусьях.

Помимо Верняева в ноябре медали на чемпионах мира Украине принесли: Дмитрий Чумак (тяжелая атлетика – неолимпийская категория), Валерий Чеботарь (каратэ – неолимпийская категория), а также Анна Охота и Мария Бова (бокс – неолимпийские категории).

Отметим, что Олег уже десятый раз в карьере признается лучшим спортсменом месяца в Украине. По числу подобных наград гимнаст сравнялся с фехтовальщицей Ольгой Харлан.

Напомним, что Верняев завоевал бронзу в немецкой гимнастической Бундеслиге, победив в малом финале команду Игоря Радивилова.

Ранее мы сообщали о том, что Модрич признан лучшим футболистом мира.