Вилкул: «Необходимо изменить законодательство и сделать наши порты экономически | ZI.ua
Акция закончилась

Вилкул: «Необходимо изменить законодательство и сделать наши порты экономически привлекательными»

17 марта 2019, 08:08 | Официально 1926
Поделиться:
Вилкул: «Необходимо изменить законодательство и сделать наши порты экономически привлекательными»
По мнению Вилкула, необходимо нормализовать налогообложение, чтобы под украинским флагом ходить было просто выгодней

30% морских границ, выход к Черному морю и некогда мощнейшая портовая инфраструктура позволила бы Украине на долгие годы занимать лидирующие позиции в судоходстве и международной торговле. Вместо этого мы допиливаем последние металлоконструкции портов и своими руками выталкиваем десятки тысяч украинских моряков на работу под флагами африканских и азиатских стран.

Об этом и не только шла речь в ходе круглого стола, на который кандидат в президенты Украины Александр Вилкул пригласил представителей морехозяйственного комплекса Одессы.

Возьмем для примера соседнюю Молдову, которая выхода к морю никогда не имела. Что они сделали? Выкупили у Украины 400 метров черноморского побережья и построили единственный в своей стране порт. И сегодня он работает не останавливаясь, туда заходят международные суда, наполняя бюджет и принося стране твердую валюту.

«Чтобы украинский торговый флот снова работал под украинским флагом, нам необходимо просто изменить законодательство и сделать наши порты экономически привлекательными», – уверен Александр Вилкул.

По его словам, для этого необходимо, в первую очередь, нормализовать налогообложение, снизить ставки, чтобы под украинским флагом ходить было просто выгодней. Только тогда мы возродим украинский торговый флот и обеспечим заказами ремонтные и судостроительные предприятия, дадим работу десяткам тысяч человек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ