Вилкул: «Я хочу войти в историю как президент, принесший мир» | ZI.ua
Акция закончилась

Вилкул: «Я хочу войти в историю как президент, принесший мир»

20 марта 2019, 22:48 | Официально 2568
Поделиться:
Вилкул: «Я хочу войти в историю как президент, принесший мир»
Александр Вилкул настаивает на поднятии зарплат и пенсий, улучшении сфер медицины и образования

Сегодня в стенах мариупольского СК «Азовмаш» прошел форум «Совместная инициатива мира». В прифронтовой город приехали кандидат в президенты от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул и лидер партии «Наши» Евгений Мураев, который отказался баллотироваться на пост главы государства и предложил объединить с ним силы ради развития страны.

«Я очень много раз был в Мариуполе, был на всех заводах, комбинатах. Также побывал в вашем городе в январе 2015 года, когда бомбы "Града" попали на Восточный и когда несколько десятков людей погибло, тысячи домов было разрушено. Сразу на второй день мы привезли медикаменты, строительные материалы. Страшное было время. Мы с вами, друзья, знаем, что такое война», — рассказал Вилкул.

Александр Вилкул и Евгений Мураев подчеркнули, что реальная оппозиция решила объединить свои силы, штабы и ресурсы для того, чтобы показать, какой может быть Украина — сильной, цветущей, независимой и мирной. А для этого необходимы независимая власть, внеблоковая и нейтральная страна, децентрализация, новая индустриализация, введение миротворцев ООН, реинтеграция, восстановление Донбасса и помощь его жителям.

Кроме того, Александр Вилкул настаивает на поднятии зарплат и пенсий, улучшении сфер медицины и образования, а также поддерживает закон о референдумах. Украинцы должны сами выбрать свой региональный язык, названия городов и улиц, где живут и по которым ходят, и проголосовать за вопросы, касающиеся внеблокового статуса, децентрализации, в том числе гуманитарной, уменьшения депутатов в Верховной Раде и снятия депутатской неприкосновенности.

У Вилкула есть четкий курс развития и для Мариуполя. Прежде всего, это решение транспортной проблемы: ремонт дорог в городе и окрестностях, восстановление железной дороги. Вторая задача — поднять завод «Азовмаш»,

Дать предприятию госзаказ на украинские вагоны. Третий пункт — реальная децентрализация: в городе должны оставаться 100% подоходного налога, 50% налога на прибыль от работающих предприятий, и, конечно, 100% экологический налога. А самый важный для всех жителей аспект — мир. «Я хочу войти в историю как президент, принесший мир», — подчеркнул Александр Вилкул под аплодисменты мариупольцев.

Его инициативы поддержали мариупольские депутаты Сергей Магера, Ирина Дудина и Ольга Пикула, а также секретарь городского совета Степан Махсма и народный депутат Алексей Белый.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ