Оккупационные «власти» Крыма скрывают реальный уровень экологической опасности на | ZI.ua
Акция закончилась

«Власти» Крыма скрывают реальный уровень опасности из-за токсических выбросов в Армянске

6 сентября 2018, 20:09 | Официально 2703
Поделиться:
«Власти» Крыма скрывают реальный уровень опасности из-за токсических выбросов в Армянске
Украинский омбудсмен срочно обратилась в ООН относительно экологической ситуации в Крыму

Украинский омбудсмен Людмила Денисова сообщила в Facebook, что обратилась к директору Программы ООН по окружающей среде Эрику Солхейму и директору и региональному представителю Европейского офиса Программы ООН по окружающей среде Яну Дусику из-за опасной экологической ситуации на полуострове из-за выбросов на заводе «Титан», передает Цензор.НЕТ .

«Срочно обратилась к исполнительному директору Программы ООН по окружающей среде Эрику Солхейму и директору и региональному представителю Европейского офиса Программы ООН по окружающей среде Яну Дусику. Призвала их присоединиться к совместной борьбе за восстановление права жителей Крымского полуострова на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду», — сообщила омбудсмен.



В этом обращении она рассказала про жалобы жителей Крыма на маслянистый налет желтоватого оттенка на крышах домов и металлических предметах в внутри жилищ, а также на стойкий запах кислоты, мешающий дышать. При этом она подчеркнула, что местные «власти» продолжают скрывать от общественности реальный уровень экологической опасности.

Напомним, в конце августа стало известно об опасной экологической ситуации в северном Крыму. Местные жители стали жаловаться на плохое самочувствие и рассказали о липкой ржавчине, которой за ночь покрылись металлические предметы на балконах их домов. Однако, по утверждению оккупационной власти, экологические показатели воздуха на полуострове находились в норме.

Ранее сообщалось, что в воздухе Херсонщины обнаружены токсичные вещества и назван их источник.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии