В Константиновке резко снижается уровень инфекционных заболеваний | ZI.ua
Акция закончилась

Во сколько раз снизился уровень заболеваемости коронавирусом в Константиновке

7 апреля 2023, 13:23 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка, Дружковка 5079
Поделиться:
Во сколько раз снизился уровень заболеваемости коронавирусом в Константиновке
Фото из открытых источников

Хотя уровень заболеваемости коронавирусом в Константиновке снизился и очень значительно (в 24,5 раза), жители громады продолжают обращаться к медикам по этому поводу.

В январе текущего года в Константиновской громаде зафиксировано 16 случаев коронавируса, в феврале – 28 и в марте – 30 случаев. Среди общего количества заболевших шестеро детей.

С острыми респираторными заболеваниями в больницы обратилось 1 020 человек, пик заболеваемости пришелся на январь. Случаев гриппа, дифтерии, кори, краснухи, коклюша в первом квартале в громаде не зарегистрировано, зафиксирован только один случай заболеваемости туберкулезом.

По данным Константиновского филиала «Донецкого лабораторного центра контроля инфекционных заболеваний», с начала года по поводу укуса животных к медикам обратилось 20 человек, 6 из них – дети. Всем оказана квалифицированная медицинская помощь.

В Ильиновской громаде в первом квартале ковидом заболело 19 человек, из них три ребенка, диагноз ОРЗ врачи поставили 268 жителям сел, среди них 40 – дети.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ