Впервые в истории военные США не получили зарплату | ZI.ua
Акция закончилась

Военные США впервые в истории не получили зарплату: названа причина

17 января 2019, 03:19 | Мир и человек, История 2313
Поделиться:
Военные США впервые в истории не получили зарплату: названа причина
Служащие береговой охраны США остались без зарплаты

Американских военных предупредили, что они из-за шатдауна (прекращения бюджетного финансирования — ред.) не получат зарплату.

Соответствующее письмо своим подчиненным направил командующий Береговой охраны США адмирал Карл Шульц, передает  ТАСС.

«Зарплата им не начислена в связи с приостановкой работы федерального правительства, и, насколько ему известно, этот случай является беспрецедентным в истории страны», — отметил Шульц.

«Сегодня вы не получите свою регулярную зарплату. Таким образом, насколько мне известно, впервые в истории нашей нации служащим ВС США не была выплачена зарплата в ходе прекращения бюджетного финансирования», — говорится в обнародованном письме.

Шульц отметил, что осознает, какое беспокойство данная ситуация вызывает у служащих и их семей, в связи с чем от их имени осуществляется тесное сотрудничество с рядом организаций.

«В этой связи я рад сообщить, что [некоммерческая благотворительная организация] Coast Guard Mutual Assistance ("Взаимная помощь береговой охраны") получила пожертвование в размере 15 млн долларов от компании USAA с целью поддержать наших людей, нуждающихся в помощи», — добавил он.

Напомним, ранее было названо условие для полного вывода войск США из Сирии.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии