Бакинцы дома не устояли перед полтавчанами | ZI.ua

«Ворскла» добыла дебютную победу в Лиге Европы

26 октября 2018, 09:06 | Спорт 1788
Автор победного гола Владислав Кулач

Ее полтавчане одержали во вчерашнем матче 3 тура группового раунда Лиги Европы. Украинский клуб на выезде обыграл азербайджанский «Карабах».

Единственный мяч забил нападающий Владислав Кулач. Форвард на третьей минуте второго тайма выстрелил из-за пределов штрафной. Голкипер хозяев Вагнер допустил ошибку, пропустив мяч под рукой.

До конца игры «Карабах» неоднократно мог сравнять счет, но гостям удалось выстоять, и тем самым, набрать первые очки в группе.

Лига Европы. Группа Е. 3-й тур.

«Карабах» — «Ворскла» 0:1
Гол: Кулач, 48
«Карабах»: Вагнер, Жезничак, Садыгов, Медведев, Герье, Гараев, Мичел, Славчев (Озобич, 58), Абдуллаев (Деларж, 69), Зубир, Эмегара (Мадатов, 58).
«Ворскла»: Шуст, Даллку, Сапай, Пердута, Якубу (Николас Карека, 46), Шарпар, Чеснаков, Скляр, Ребенок, Кулач (Сергийчук, 77), Коломоец.
Предупреждения: Зубир - Кулач, Пердута, Даллку.

В параллельной встрече квартета «Арсенал» в Лиссабоне переиграл «Спортинг» со счетом 1:0.

Турнирная таблица в группе Е после трех туров имеет следующий вид: «Арсенал» – 9 очков, «Спортинг» – 6, «Ворскла» – 3, «Карабах» – 0.

Ранее мы публиковали превью матча в Баку.