Турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2 поступил на службу в частях ВСУ | ZI.ua
Акция закончилась

ВСУ получили вооружение, в том числе два турецких беспилотника Bayraktar

21 марта 2019, 00:38 | Официально 2820
Поделиться:
ВСУ получили вооружение, в том числе два турецких беспилотника Bayraktar
Беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2 / president.gov.ua

В среду, 20 марта, на военном аэродроме в Староконстантинове Хмельницкой области Вооруженные силы Украины получили крупную партию военной техники и вооружений.

Об этом сообщает издание LB.ua.

Кроме всего прочего, на вооружение ВСУ были приняты турецкие беспилотные комплексы оперативно-тактического уровня Bayraktar TB2, которые были закуплены у Турции в январе 2019 года.

Во время демонстрации беспилотный летательный аппарат был запущен с аэродрома в сторону Житомирского полигона, где точно поразил цели и успешно выполнил боевое задание.

Отмечается, что беспилотный аппарат Bayraktar TB2 способен на протяжении 24 часов находиться в воздухе. Его радиус действия составляет 150 километров. Благодаря своей конструкции аппарат может быть оборудован высокоточными ракетами для поражения наземных и морских целей, а также для уничтожения фортификационных сооружений.

Кроме турецких беспилотников на вооружение частей ВСУ поступили танки Т-64БВ, бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2Л1, бронетранспортеры БТР-3ДА, радиолокационные станции, зенитно-ракетные комплексы «Оса», самоходные артиллерийские установки 2С1 «Гвоздика», ремонтные мастерские для бронетехники.

Кроме того, украинские военные получили истребитель МиГ-29МУ1, самолет Ан-26Ш и несколько многоцелевых вертолетов Ми-8МТ.

Напомним, 12 января 2019 года Украиназаключила с Турцией контракт на поставку 6 ударных беспилотников Bayraktar TB2 на сумму в 69 миллионов долларов.

Мы также писали, что украинский беспилотник Spectator-М1 успешно прошел летные испытания.

Читайте также: В 2019 году Украина в два раза увеличила выполнение оборонного заказа.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии