«Украинский» ПАОК сыграл на выезде вничью с «Бенфикой» | ZI.ua

Вторничные первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА: две ничьи и победа в гостях

22 августа 2018, 10:13 | Спорт 1884

Вчера. 21 августа, состоялись три стартовые встречи данной стадии главного футбольного клубного евротурнира. Сообщаем их результаты и рассказываем о перипетиях вчерашних поединков.

«Бенфика» (Португалия) – ПАОК (Греция) – 1:1 (1:0)

Голы: Пицци, 45+1 (пен.) – Варда, 76

«Бенфика» повела в счете после реализации пенальти, который греки пытались оспорить. Но арбитр был неумолим и показал на точку. Случилось это перед самым перерывом, но гол «в раздевалку» от пробившего точно Пицци не выбил ПАОК из колеи.

На финишной ленточке матча команда украинцев Евгения Шахова и Евгения Хачериди смогла восстановить паритет после подачи со стандарта и паники в штрафной площади хозяев. Амр Варда забил очень важный  мяч в гостях.

Шахов вышел на замену  на 81-й минуте, а Хачериди на поле так и не появился.

«Црвена Звезда» (Сербия) – «Зальцбург» (Австрия) – 0:0 (0:0)

БАТЭ (Беларусь) – ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды) – 2:3 (1:1)

Голы: Туоминен, 9, Глеб, 88 – Перейро, 35 (пен.), Лозано, 61, Мален, 89

В самом  увлекательном матче вторника ПСВ «Эйндховен» в гостях обыграл БАТЭ. Для хозяев все начиналось прекрасно. Уже на 9-й минуте встречи финн Яссе Туоминен вывел БАТЭ вперед – 1:0. Впрочем, голландцы смогли уйти на перерыв, не проигрывая, благодаря реализованному Гастоном Перейро на 35-й минуте пенальти – 1:1.

После истечения часа игрового времени ПСВ вышел вперед в счете после прекрасного удара Ирвинга Лозано – 1:2. Также красиво забил и вышедший во втором тайме на замену опытнейший 37-летний Александр Глеб.  На 88-й минуте он, как казалось, поставил точку – 2:2.

Но у ПСВ отличился игрок, вышедший на замену. 19-летний Дониэл Мален появился на поле за минуту до гола Глеба, а через 60 секунд после второго мяча БАТЭ ударом головой замкнул навесную передачу и принес гостям победу со счетом 3:2. Для Малена этот гол стал первым за взрослую команду ПСВ в карьере.

Ранее мы сообщали  о  чудесном спасении игрока «Аякса».