Студенты Мариуполя и Ужгорода поменяются местами | ZI.ua
Акция закончилась

Вузы Ужгорода и Мариуполя произведут обмен студентами

24 ноября 2017, 15:27 | Инициатива 3879
Поделиться:
Вузы Ужгорода и Мариуполя произведут обмен студентами

Недавно стартовала программа GOxChange, в ходе которых осуществляется обмен студентами между различными украинскими регионами. Основная цель программы - разрушить стереотипы молодых людей о неизвестных им городах и регионах. 10 дней 30 участников программы будут учиться в другом городе, встречаться и известными городскими дееятелями культуры, исследовать город и создавать фото-, видео- и текстовые материалы о городе.

Организаторы проекта говорят, что именно неизвестное является благодатной почвой для предвзятости и появления разных мифов. Ни для кого не секрет, что многие политики спекулируют на разнице между самоидентификацией жителей западных и восточных регионов наше страны. Но, на самом деле, мы похожи гораздо больше, чем нам кажется. И цель этой программы - дать молодежи это понять. Ведь у участников будет возможность сформировать мнение, которое уже будет основываться на личном опыте.

В первый набор программы войдут студенты из Мариуполя и Ужгорода. Они могут зарегистрироваться на специальном сайте до 1 декабря.

Ссылка для регистрации студентов Мариуполя: https://goo.gl/txF528.

Сслыка для регистрации студентов из Ужгорода: https://goo.gl/NBcYTo.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии