Новости Донбасса: Почем в Покровске ёлки для народа? | ZI.ua
Акция закончилась

Ёлки по городу мчатся: сколько стоит новогодний символ в Покровске

24 декабря 2017, 10:06 | Мир и человек, Досуг | Покровск 4479
Поделиться:
Ёлки по городу мчатся: сколько стоит новогодний символ в Покровске

Елочный базар стартовал в Покровске во второй половине декабря. Однако своего пика торговля лесными красавицами достигла на эти выходные. До Нового года остается неделя, и покровчане спешат приобрести главный символ праздника.



В продаже в основном сосны, которые привезены из разных частей Украины. Как правило, деревья чипированы. Продавцы перед тем, как отдать выбранную сосну покупателю, крепят наклейку со штрих-кодом. Цены начинаются от 150-180 гривен за среднее деревце и заканчиваются 400-600 гривнами за сосну высотой больше двух-трех метров.



Цена зависит в основном не от высоты, а от пышности и симметричности веток. Можно купить сосну и за 150 гривен, причем любой высоты. Это контрабандный товар, который продавцы выставляют уже в сумерках недалеко от супермаркетов. К примеру, в субботу вечером возле АТБ на микрорайоне «Солнечный» была ёлочная акция «Всё по 150». Чипы на деревьях отсутствовали.



Впрочем, покупателей чипы интересуют меньше всего. Преимущество отдается соотношению цены и качества. В основном, по словам продавцов, популярностью пользуется товар стоимостью 200-250 гривен. Это сосны высотой приблизительно 1,5-1,8 метра. Потолки многоэтажек не позволяют покупать более высокие деревья.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии